Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
25%
20,65 GB 6,6 GB 28,44 GB
ramdisk /mnt/ramdisk
1%
24,82 MB 180 KB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
36%
38,9 MB 21,05 MB 59,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Tangermuende/Elbe439.287500 MHz431.687500 MHz127.0.0.11master2.bm262.de (BrandMeister) aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 1 Rufzeichen von heute.
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702001
20077 IRLP/DMR Esp38089004
30E7XTR OE7-Oberland11500002
41004DMR DRM C4FM CROSS02573004
5119-YSF TG45004 XLX17074652003
650525 Bridge-NXDN-P206015003
7AH-HUH.NET YSF17950005
8AJ6EE-YSF1 Kevin's YSF99063000
9Alabama-Link Alabama-Link02034052
10America-Link America-Link13953078
11America-RC YSF-TO-WIRES-X64230026
12AR Arg-ROOM C4FM to DMR33360002
13AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
14AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
15AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
16ARGENTINA LINK Link to TG722766099007
17ARRGUS_ArrayN Back up server42586001
18AT Austria OE1 OE1XFV25223005
19AT Austria OE3 OE3AAS00396000
20AT Austria OE8 OE8VIK59911004
21AT C4FM Austria YSF55693023
22AU NSW AU NSW43110000
23AU TAS BM TG505780706003
24AU VIC YSFReflector66921004
25AU YSF001 1st WW YSF04201016
26BAYAREA-YSF SF Bay W6BSD00043005
27BE YSF-Vl C4FMVlaanderen64364005
28BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520002
29BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661000
30Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
31BM-TG-208BrMstr TG20814341001
32BM-TG-2080BrMstr TG208030745002
33BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
34BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
35BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
36BR YSF724 C4FM - DV Braz36096005
37C4FM DENMARK BM TG2381067862001
38C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044003
39CA Canada C4FM Ontario77353011
40CA Canada FRFusion Canada71083008
41CA Nanikana Nanikana19952004
42Carolina Link Carolina Link79602003
43CH 228 Swiss Bridge BM2282030998017
44CH 228 Swiss2 HB-CONNECT63347001
45CH JOTA Jota CH52796000
46CI-LOCAL BM 31175254037001
47CL CHILE YSF to TG73072350002
48CN CC#1 TG 46050118829001
49CN China #1 W24166/TG4600180337044
50CN China #2 W24269/TG4607282442000
51CN China #3 C4FM86319002
52CN CN-China-4 P2508408001
53CN-SXXY-YSF TG4609119610002
54CN-SZ-YSFBM TG4607310552001
55CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
56CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001000
57Colombia-LinkVoz-Digital-HK66032001
58CT CATALANA C4FM Catalunya04523016
59CT WIRESCAT C4FM Catalunya30549004
60CZ Czech TG2300 DCS019V26541006
61CZ YSF Klatovy CZ52690002
62CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329005
63CZ YSF-DMR Bridge TG2301034046001
64DE Berlin Spandau21972000
65DE DL-DL1BHBremerhaven14187001
66DE DL-NORD AFu-Nord.de80861001
67DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919024
68DE Germany YSF262 BM26362829034
69DE Germany02 MultiNet-Bridg22675004
70DE GOETTINGEN Raum Gö92161005
71DE Heidekreis Niedersachsen44305004
72DE Hessen YSFReflector H92469000
73DE NIEDERSACHSENTG 26233702225000
74DE Oberpfalz Region Opf.09319000
75DE PEGASUS Multi-Bridge74154018
76DE PEGASUS2 Test System20548003
77DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421004
78DE Saarland darc-saar.de15017000
79DE Thueringen C4FM Reflektor55966004
80DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
81DE VFDB Telekom&Post53414001
82DE YSF for OWL Gateway71855003
83DETROIT-METRODETROIT AREA51236000
84DigiComm Cafe DigiComm Cafe31639002
85DVSwitch NA North America00561000
86EA Distrito 2 YSF Bizkaia42493002
87EA Distrito 4 REM SPAIN62980008
88EA Distrito 5 YSF EALINK39908002
89EA Distrito 7 RC Veleta58314010
90EA Sevilla Prov Sevilla37172001
91ECOAMERICA AB6MM31977001
92ES ADER ASSOCIACIO32027005
93ES CANARIAS Canarias C4FM09059001
94ES EALINK YSF EALINK99760000
95ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
96ES EL EJIDO EL EJIDO SPAIN11650000
97ES ES ALMERIA YSF ALMERIA96124004
98ES IBERIA C4FM92620001
99ES MADRID C4FM en Madrid14275003
100ES REM SPAIN YSF Reflector15642006
101ES TECNICO Y MAS URE CT TENERIF18044002
102ES TENERIFE YSF<>TG2143845904004
103ES Wires X BM TG214060318007
104ES WIRESLINK-EA room 2727629701002
105ES Zulu Radio YSF Zulu Radio50246005
106FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786002
107FR FON-GatewayAllModes-GW00645000
108FR Room-ZIT Room F1ZIT86886020
109FR RRF-GatewayAllModes-GW72721000
110FR wiresxfrance Wires-X-France39510002
111FR YSF Dijon FR YSF Dijon58199001
112FR YSF St Amand St Amand (59)59495002
113FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
114FR YSF-Alsace Room (67-68)60284001
115FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
116FR YSF-France Fusion France58617033
117FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
118FR YSF-NordNord46353007
119FR YSF-NordOuest XLX933-E24703004
120FUSION-ITALY Italy YSFR33751001
121GB BLIND-VETSBlind Veterans42233000
122GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767001
123GB GB7WF IO82UI56429003
124GB MB6ERScotland Chat,60481002
125GB N.IrelandYSF N.Ireland97576005
126GB NorthWestLinkBridge BM2352058362001
127GB XLX925MI5DAW Linking45621010
128GB XLX969 NWFG All modes41142000
129GB XRF922 CQ-UK39270011
130GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408004
131Great LakesGreat Lakes Ar89995000
132Guatemala BM TG 70425419003
133HaaglandenVBG TST Haaglanden69528001
134HB C4FM Basel CISAR Basel47247000
135HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928001
136HP-PANAMA-HUB C4FM DMR01689003
137HU HU TG2162 BM TG216249993006
138HU Hungary BM TG21641120001
139HUBNet Link to HUBNet99603006
140IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
141IT ARC-YSF SICILY CROSSLI77388002
142IT C4FM ABRUZZO IT-DMR>TG2226146773003
143IT C4FM Lodi Lombardia30483005
144IT C4FM NORD ITALY-NORD51231006
145IT C4FM Piemonte Link DMR TG 2219437001
146IT C4FM ROSETO YSF<>TG22203526765002
147IT C4FM-LECCE PUGLIA16547002
148IT Digiland Italia47946002
149IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
150IT GDO FUSION C4FM OSSOLA58288001
151IT GRF-YSF TUSCANY MULTIP26045008
152IT GRF-YSF2 ITALY MULTIP86968003
153IT HAMRADIOENNA Fusion #8184081840002
154IT I6-ABRUZZO IT-I6-ABRUZZO45679001
155IT ITALIA YSF Italia18255002
156IT RNRE-YSF CROSSLINK10885002
157IT SICILIA Fusion #3469734697009
158IT TUSCANY C4FM79445000
159IT UMBRIA YSF UMBRIA71249003
160IT YSFROOM I7 C4FM Puglia It29443002
161IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044026
162IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
163IT-I0-LAZIO 773RadioGroup03832005
164JP JAPAN Fusion Japan25383011
165JP SAKURA-Net SNWLab Fusion88748001
166JP SPDYSF SPD-NET13077006
167JP XRF499 YSF83251000
168KM8V Reddit KM8V Cleveland00622001
169ME YSFMontenegro TG2979213827006
170MI THUMB AREAMI LAKE HURON38558000
171Miami-LATINO C4FM20457000
172MID MICHIGANGreat Lakes74718000
173MY Malaysia Net Malaysia Net11714001
174NEARC BM TG 3125707261002
175NL Central Centraal NL96455019
176NL Hobbyscoop hobbyscoop.nl20070008
177NL MMX411 Muli Mode [X]C03578002
178NL Noord test reflector73238002
179NL Oost test reflector63539005
180NL PI1DAF Multi Repeater73443004
181NL YSF amprnet ampr reflector66644000
182NL YSF444 Dutch Refl.38627003
183NL ZODigi YSF no Bridge22354000
184NO General Norwegian chat44919001
185NZ YSF-XLX287 ysf.zl2wl.nz89797000
186NZ YSF-XLX750 www.ysf.co.nz07338003
187NZ ZL1AMK ZL1AMK YSF33209007
188NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031001
189Ohio-Link Linking Ohio48038018
190OklahomaLink Wires21733,BM337761004
191ParrotParrot00001000
192PH DX1ARC-Ref Manila DX1ARC28426000
193Phil-Link Philippines23050001
194PL 4280 YSF/DMR/DCS13225393002
195PL BRIDGE Poland BRIDGE61266003
196PL POLANDYSF PL POLAND29114012
197PL POLSKAPOLSKA WIRESX15495002
198PL Silesia Poland Silesia55546002
199PL SR4HSR4H-ROOM38691001
200PL SR7MK Swiety Krzyz W40464001
201PL SR8DEFDebica40594001
202PL SR8FWD Wlodawa WiresX78099001
203PL SR8K Dubiecko79009001
204PL SR8LUF Lublin91407001
205PL SR8UVCChotylow87318001
206PL SR8UWD Wlodawa YSF54644000
207PL YSF260 BM TG26080986002
208PT YSF009 C4FM-Portugal09948003
209Puppisvago12223000
210R.C. AMIRED - C4 WiresX CATALUN95623017
211ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131003
212RO YSF DMR YO W YSF DMR+ Link95093005
213RU KAVKAZ North Caucasus39544001
214RU POCTOB Rostov-Don31022004
215RU R2DOO YSF Wires-X to YSF53326002
216RU Russia YSF RUSSIA YSF37829002
217RU VLGDNK Volgodonsk16530001
218SC Scotland Scottish YSF40208011
219SE SW-Sweden C4FM77010000
220SG YSF-V2 SINGAPORE-YSF16390002
221SI-Slovenia YSF <-> TG29348857005
222TH YSF520 C4FM THAILAND94513002
223TheGuild TheGuild67529004
224TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743002
225TW YSF886 C4FM Taiwan00325005
226UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201002
227UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019001
228UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087016
229UNIVERSAL-TWRSE MI DIGITAL20087000
230US AggielandLink Aggieland Link21988000
231US BM TG 31088 Colorado HD99256003
232US BM TG 31444 RI Digital Hub93196003
233US CKRGCentral Kansas49235003
234US COLORADO-LINK Colorado Link39906011
235US CQ-CaliforniaCAL-YSFtoWires04101004
236US DXLINKSYSTEM DX-LINK SYSTEM11102004
237US FILAMARSFILAMARS C4FM13186001
238US GLOBAL DX Global DX04162002
239US Illinois Link Illinois Link83132005
240US K4BUMK4BUM-Group80374000
241US Kansas City Kansas City MO12479003
242US Kingsland Kingsland GA99597003
243US LADO Los Amigos87205003
244US Nationwide United States02912026
245US NJ EXPUS NJ EXP85788001
246US NJPAASTERISK NJPAASTERISK47460003
247US NQ4T XLX725A XLX725A Bridge20899001
248US NQ4T XLX725D XLX725D Bridge10463001
249US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242002
250US NY NJ LINK Fusion Rptr51645006
251US Ohio Ohio53594003
252US OMIK OMIK Radio67286007
253US PNW-SAIL PWN Sailing42366000
254US RFITYSF TO DMR09585002
255US RFITYSF TO DMR09585002
256US SADRCSanAntonioDRC84398017
257US SATSanAntonioTest60309001
258US SKYNET SKYNET18262001
259US SNARS SNARS TG3132800070004
260US STA-MAR-31668 STA-MAR-3166871185001
261US Texas-Nexus Texas-Nexus62554022
262US TG-31648 TG-31648-YSF18541001
263US TGIF- 31665 TGIF Nerja22172002
264US Triangle NC Triangle NC76864004
265US WM-CONNECT N8UKF Rpt Grp37143007
266US WolfDen Massachusetts98899002
267US YorkCountySCYCARS-ARES16408002
268US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
269US YSF New York Fusion YSF04128004
270US-Kansas3120 K0USY 312008398001
271US-KansasLink Kansas C4FM Re96429008
272US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
273USECAK8UO71442002
274US_SIN_Southern Indiana_Link97912009
275VCDRC VCDRC82699003
276Wires-X YO W WiresX Romania38635001
277YO Wires-X E WiresX Romania17004002
278YSF BR PU2LRZ C4FM - BRAZil12338007
279YSF Cyprus YSF Cyprus95427002
280YSF YO W Fusion Romania41577011
281YSF-EA SPAIN MultiProtocolo28929006
282YSF-TI YSF Tango Indi26626002
283ysf.dstar.su DSTAR.SU YSF51125007
284YSF004 Crossconnect t94614001
285ZOMBIE-ALERTSE MI DIGITAL88240009
MMDVMHost-Dashboard V 20180604-1 (GitID #1cfef58) | Letzte Aktualisierung 2019-01-16, 03:42:13 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte