Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
16%
22,91 GB 4,35 GB 28,44 GB
ramdisk /mnt/ramdisk
100%
0 B 25 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
36%
38,9 MB 21,05 MB 59,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Tangermuende/Elbe439.287500 MHz431.687500 MHz127.0.0.11127.0.0.1 (BrandMeister) aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 0 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (1715/113189)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702001
20077 IRLP/DMR Esp38089001
31004 DMR DRM C4FM CROSS88236003
4119-YSF TG45004 XLX17074652001
545024DMR C4FM,DMR,DSTAR39075001
6Alabama-Link Alabama-Link02034053
7America-RC YSF-TO-WIRES-X64230016
8AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
9AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
10AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
11ARGENTINA LINK Link to TG722766099007
12ARRGUS Array Florida USA59330000
13ARRGUS_ArrayN Back up server42586000
14AT Austria OE1 OE1PHS25223004
15AT Austria OE3 OE3AAS00396001
16AT Austria OE8 OE8VIK59911002
17AT C4FM Austria YSF55693017
18AT TirolOberlandOE7TirolOberl46690000
19AU YSF001 1st WW YSF04201017
20BE YSF-Vlaandere C4FM Vlaandere93760002
21BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520003
22BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661001
23Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
24BM TG28412 Test37692001
25BM-EA-TG914 BM-EA-TG91447573002
26BM-TG-208BrMstr TG20814341003
27BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
28BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
29BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
30BM-TG-20859BrMstr TG2085952846001
31BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
32BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
33BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
34BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
35BR YSF724 C4FM - DV Braz36096004
36C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044003
37CA Canada C4FM Ontario77353010
38CA QUEBEC QC FR Fusion49473001
39Carolina Link Carolina Link79602007
40CH 228 Swiss Bridge BM2282030998007
41CH JOTA Jota CH52796000
42CN CC#1 TG 46050118829001
43CN China #1 C4FM YSF80337043
44CN China #2 W24269/TG4607282442007
45CN China #99 YSF Test09724000
46CN-China-03 C4FM40973002
47CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
48CO HK_BMDMR_LCRA YSF to DMR36245002
49CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001001
50CT CATALANA C4FM Catalunya04523003
51CT WIRESCAT C4FM Catalunya30549010
52CZ Czech TG2300 DCS019V26541006
53CZ YSF Klatovy RPI Zero YSF52690005
54CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329007
55DE DAHSOBDAH / SOB46679001
56DE DL-NORD AFu-Nord.de80861002
57DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919011
58DE Germany TG2620862829025
59DE Germany 02 a23-wertheim42558000
60DE Goettingen Wires X <> BM26433000
61DE NIEDERSACHSEN TG 2623702225002
62DE PEGASUS Multi-Bridge74154013
63DE PEGASUS2 Test System20548000
64DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421003
65DE Saarland darc-saar.de15017000
66DE Thueringen Thueringen55966002
67DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
68DK/YSF12/C4FM DK YSF01211614000
69DVSwitch NA North America00561002
70EA Distrito 1 Wires X Spain94533001
71EA Distrito 2 EDT42493003
72EA Distrito 3 Wires X Spain48495005
73EA Distrito 4 REM SPAIN62980006
74EA Distrito 5 YSF EALINK39908000
75EA Distrito 7 RC Veleta58314008
76EA Sevilla Prov Sevilla37172005
77ES ADER ASSOCIACIO32027002
78ES ALMERIA YSF ALMERIA00131003
79ES andalucia-esp andalucia EA718423001
80ES CORDOBA-ESP CORDOBA26260001
81ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
82ES REM SPAIN YSF Reflector15642001
83ES Wires X BM TG2147560318009
84FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786003
85FR FON-GatewayAllModes-GW00645002
86FR Room-ZIT Room F1ZIT86886015
87FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
88FR wiresxfrance Wires-X-France39510001
89FR YSF St Amand St Amand (59)59495002
90FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
91FR YSF-Alsace Room (67-68)60284003
92FR YSF-Bretagne Bretagne19531001
93FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
94FR YSF-France Fusion France58617023
95FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
96FR YSF-NordNord46353002
97FUSION-ITALY Italy YSFR33751001
98GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767003
99GB MidlandsYSF Mids GB86111003
100GB N.IrelandYSF N.Ireland97576000
101GB SOUTH WEST YSF REFLECTOR16710003
102GB XRF922 All Modes39270007
103GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408000
104greatlakesneT DETROIT AREA73024000
105Guatemala CentOS725419004
106HB C4FM Basel CISAR Basel47247000
107HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928000
108HK-WTT-YSF C4FM29256003
109HU Hungary BM TG21641120001
110HUBNet Link to HUBNet99603005
111IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
112IT C4FM LAZIO 773RadioGroup67939001
113IT C4FM Lodi Lombardia30483002
114IT C4FM NORD ITALY-NORD51231006
115IT C4FM Piemonte DSP Italy19437003
116IT C4FM PUGLIA C4FM Puglia It14115001
117IT C4FM SUD ITALY-SUD12624000
118IT Digiland Italia47946000
119IT Digiland 2 Italia82915001
120IT Digiland 3 Italia30942000
121IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
122IT GDO FUSION C4FM Ossola58288002
123IT ITALY-FREEc4fm bridge64159002
124IT SICILIA C4FM REFLECTOR34697005
125IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044025
126IT Zona 4EmiliaRomagna67411001
127ITALI-I5-PT C4FM NODE Pist79242002
128Japan ShounanYSF Japan ShounanY70542002
129JP JAPAN Fusion Japan25383010
130JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
131KAVKAZ RUS, North Cau13870002
132Miami-LATINO C4FM20457001
133MX Fusion Mexico Fusion Mexico23944001
134MY Malaysia Net Malaysia Net11714002
135NL Central Centraal NL96455028
136NL ItaNedTest reflector92034000
137NL Noord test reflector73238001
138NL Oost test reflector63539003
139NL PI1DAF Multi Repeater73443002
140NL YSF amprnet ampr reflector66644000
141NL YSF444 Dutch Refl.38627005
142NL ZODigi Local testing22354001
143NO YSF006Norway56254013
144NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031005
145Ohio-LinkOhio-Link48038007
146OklahomaLink Wires21733,BM337761003
147ParrotParrot00001000
148PL 4280 YSF PL 428025393003
149PL POLAND YSF PL POLAND29114012
150PL Silesia Poland Silesia55546001
151PL SR4HSR4H-ROOM38691001
152PL SR7MK YSF PL SR7MK40464002
153PL SR8DMR YSF PL SR8DMR11533001
154PL SR8FWD YSF PL SR8FWD78099001
155PL SR8LUF YSF PL SR8LUF91407001
156PL SR8UVCYSF PL SR8UVC87318001
157PL SR8UWD YSF PL SR8UWD54644001
158PL SR9FSR Wola YSF74470001
159PL YSF260 YSF26080986002
160PT YSF009 C4FM-Portugal09948004
161R.E.E.C. R.E.E.C.89355000
162ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131003
163RO YO QSO Party C4FM Reflector07931001
164RO-CafeGratis BM TG226050662002
165Salento Digital -06955000
166SC Scotland Scottish YSF40208010
167SE SK7ES SK7ES Fusion43699001
168SE SW-Sweden C4FM77010000
169SI-Slovenia C4FM Bridge BM48857005
170TH YSF520 C4FM THAILAND94513004
171TROJMIASTO Poland Tricity43513002
172TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743005
173TW YSF886 C4FM Taiwan00325003
174UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201008
175UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019002
176UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087038
177uNIVERSAL-TWR SE Michigan37710000
178US AggielandLink Aggieland Link21988001
179US BM TG 3137 North Carolina51512003
180US BM TG 31444 RI Digital Hub93196003
181US CKRGCentral Kansas49235003
182US COLORADO-LINK Colorado Link39906006
183US East PA MMDVM System84105000
184US GLOBAL DX Global DX04162003
185US Illinois Link Illinois Link83132002
186US K4BUMK4BUM-Group80374001
187US Kingsland Kingsland GA99597005
188US Nationwide United States02912030
189US nature coast nature coast48139005
190US NJ EXP US NJ EXP85788000
191US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242002
192US Ohio Ohio53594001
193US RFITYSF TO DMR09585001
194US SADRCSanAntonioDRC84398010
195US Texas-Nexus Texas-Nexus62554019
196US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767014
197US Triangle NC Triangle NC76864003
198US WolfDen Massachusetts98899001
199US YSF 012 PAPA YSF 01238268001
200US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
201US YSF002 KingsOfDigital08033001
202US YSF082 NYC KARG & NB2O91768001
203US YSF310 K6KD23864000
204US-KansasLink Kansas C4FM Re96429004
205US-Nevada Nevada YSF Grp43352001
206US-QuadNetATL QuadNet-BM87531003
207US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
208US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224006
209US-YSF587NYS YSF-QNetBridge88051002
210Virginia Virginia YSF54595000
211Wires-X YO W WiresX Romania38635003
212YSF BRAZIL C4FM BRAZIL PU70375005
213YSF YO W Fusion Romania41577008
214YSF-EA5 SPAIN Zona EA524519003
215ysf-ok-digital OK Digital Grp02891000
216YSF-TIYSF Tango Indi26626000
217YSF004 MI5 SW2 Crossconnect t93029003
218YSF937 Guri, South Ko65576000
219ZOMBIE-ALERT SE Michigan88240003
MMDVMHost-Dashboard V 20180218-3 (GitID #5bf0644) | Letzte Aktualisierung 2018-11-15, 10:15:31 (Europe/Berlin) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte