Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
16%
23,12 GB 4,13 GB 28,44 GB
ramdisk /mnt/ramdisk
77%
5,96 MB 19,04 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
36%
38,9 MB 21,05 MB 59,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
DMR
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Tangermuende/Elbe439.287500 MHz431.687500 MHz127.0.0.11127.0.0.1 (BrandMeister) aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network NXDN NXDN Network
Zuletzt gehörte 70 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (610/0)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Name DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-Austria Official65702001
20077 IRLP/DMR Esp38089001
31004 DMR DRM C4FM CROSS88236003
4119-YSF TG45004 XLX17074652001
545024DMR C4FM,DMR,DSTAR39075001
6Alabama-Link Alabama-Link02034053
7America-RC YSF-TO-WIRES-X64230016
8AR TG722 LINK YSF to TG72273599001
9AR TG7221 LINK YSF to TG722103189001
10AREC US FL-727 C4FM Bridge BM88060001
11ARGENTINA LINK Link to TG722766099007
12ARRGUS Array Florida USA59330000
13ARRGUS_ArrayN Back up server42586000
14AT Austria OE1 OE1PHS25223004
15AT Austria OE3 OE3AAS00396001
16AT Austria OE8 OE8VIK59911002
17AT C4FM Austria YSF55693017
18AT TirolOberlandOE7TirolOberl46690000
19AU YSF001 1st WW YSF04201017
20BE YSF-Vlaandere C4FM Vlaandere93760002
21BE YSF-Wallonie C4FM Wallon79520003
22BG Bulgaria Sysop: LZ1LCD67661001
23Blount,Co-Link Local Area Lin35409000
24BM TG28412 Test37692001
25BM-EA-TG914 BM-EA-TG91447573002
26BM-TG-208BrMstr TG20814341003
27BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
28BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
29BM-TG-20845BrMstr TG2084537594001
30BM-TG-20859BrMstr TG2085952846001
31BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
32BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
33BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
34BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
35BR YSF724 C4FM - DV Braz36096004
36C4FM-SEOUL TG45004 XLX17085044003
37CA Canada C4FM Ontario77353010
38CA QUEBEC QC FR Fusion49473001
39Carolina Link Carolina Link79602007
40CH 228 Swiss Bridge BM2282030998007
41CH JOTA Jota CH52796000
42CN China #1 C4FM YSF80337043
43CN China #2 W24269/TG4607282442007
44CN China #99 YSF Test09724000
45CN-China-03 C4FM40973002
46CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
47CO HK_BMDMR_LCRA YSF to DMR36245002
48CO HK_NAL_LCRA BM TG73272001001
49CT CATALANA C4FM Catalunya04523003
50CT WIRESCAT C4FM Catalunya30549010
51CZ Czech TG2300 DCS019V26541006
52CZ YSF Klatovy RPI Zero YSF52690005
53CZ YSF Praha CZ YSF Praha77329007
54DE DAHSOBDAH / SOB46679001
55DE DL-NORD AFu-Nord.de80861002
56DE DL-NORDWEST Nordwest-DL54919011
57DE Germany TG2620862829025
58DE Germany 02 a23-wertheim42558000
59DE Goettingen Wires X <> BM26433000
60DE NIEDERSACHSEN TG 2623702225002
61DE PEGASUS Multi-Bridge74154013
62DE PEGASUS2 Test System20548000
63DE Ruhrgebiet Ruhrgebiet63421003
64DE Saarland darc-saar.de15017000
65DE Thueringen Thueringen55966002
66DE Twitterrunde GW BM TG26333395352001
67DK/YSF12/C4FM DK YSF01211614000
68DVSwitch NA North America00561002
69EA Distrito 1 Wires X Spain94533001
70EA Distrito 2 EDT42493003
71EA Distrito 3 Wires X Spain48495005
72EA Distrito 4 REM SPAIN62980006
73EA Distrito 5 YSF EALINK39908000
74EA Distrito 7 RC Veleta58314008
75EA Sevilla Prov Sevilla37172005
76ES ADER ASSOCIACIO32027002
77ES ALMERIA YSF ALMERIA00131003
78ES andalucia-esp andalucia EA718423001
79ES CORDOBA-ESP CORDOBA26260001
80ES ED2ZAE Multiporpouse98529001
81ES REM SPAIN YSF Reflector15642001
82ES Wires X BM TG2147560318009
83FR F1ZLJ (95) Val dOise-ARAM60786003
84FR FON-GatewayAllModes-GW00645002
85FR Room-ZIT Room F1ZIT86886015
86FR RRF-GatewayAllModes-GW72721001
87FR wiresxfrance Wires-X-France39510001
88FR YSF St Amand St Amand (59)59495002
89FR YSF-Alpes Rhone-Alpes83665001
90FR YSF-Alsace Room (67-68)60284003
91FR YSF-Bretagne Bretagne19531001
92FR YSF-Cappelle YSF Room F1ZKY13844001
93FR YSF-France Fusion France58617023
94FR YSF-Limouzi C4FM Limousin91713002
95FR YSF-NordNord46353002
96FUSION-ITALY Italy YSFR33751001
97GB Fusion Kernow Fusion SW UK91767003
98GB MidlandsYSF Mids GB86111003
99GB N.IrelandYSF N.Ireland97576000
100GB SOUTH WEST YSF REFLECTOR16710003
101GB XRF922 All Modes39270007
102GB YSF-CYMRU REFLECTOR-CYM20408000
103greatlakesneT DETROIT AREA73024000
104Guatemala CentOS725419004
105HB C4FM Basel CISAR Basel47247000
106HBLINK EA5GVK HBLINK EA5GVK62928000
107HK-WTT-YSF C4FM29256003
108HU Hungary BM TG21641120001
109HUBNet Link to HUBNet99603005
110IE YSF IrelandFusion <> DMR04251007
111IT C4FM LAZIO 773RadioGroup67939001
112IT C4FM Lodi Lombardia30483002
113IT C4FM NORD ITALY-NORD51231006
114IT C4FM Piemonte DSP Italy19437003
115IT C4FM PUGLIA C4FM Puglia It14115001
116IT C4FM SUD ITALY-SUD12624000
117IT Digiland Italia47946000
118IT Digiland 2 Italia82915001
119IT Digiland 3 Italia30942000
120IT DSTAR-LINK LINK DSTAR64120002
121IT GDO FUSION C4FM Ossola58288002
122IT ITALY-FREEc4fm bridge64159002
123IT SICILIA C4FM REFLECTOR34697005
124IT YSFROOM-ITALY WIRES-X ITALY82044025
125IT Zona 4EmiliaRomagna67411001
126ITALI-I5-PT C4FM NODE Pist79242002
127Japan ShounanYSF Japan ShounanY70542002
128JP JAPAN Fusion Japan25383010
129JP SAKURA-NetSNWLab Fusion88748001
130KAVKAZ RUS, North Cau13870002
131Miami-LATINO C4FM20457001
132MX Fusion Mexico Fusion Mexico23944001
133MY Malaysia Net Malaysia Net11714002
134NL Central Centraal NL96455028
135NL ItaNedTest reflector92034000
136NL Noord test reflector73238001
137NL Oost test reflector63539003
138NL PI1DAF Multi Repeater73443002
139NL YSF amprnet ampr reflector66644000
140NL YSF444 Dutch Refl.38627005
141NL ZODigi Local testing22354001
142NO YSF006Norway56254013
143NZ ZL2VH ZL2VH YSF46031005
144Ohio-LinkOhio-Link48038007
145OklahomaLink Wires21733,BM337761003
146ParrotParrot00001000
147PL 4280 YSF PL 428025393003
148PL POLAND YSF PL POLAND29114012
149PL Silesia Poland Silesia55546001
150PL SR4HSR4H-ROOM38691001
151PL SR7MK YSF PL SR7MK40464002
152PL SR8DMR YSF PL SR8DMR11533001
153PL SR8FWD YSF PL SR8FWD78099001
154PL SR8LUF YSF PL SR8LUF91407001
155PL SR8UVCYSF PL SR8UVC87318001
156PL SR8UWD YSF PL SR8UWD54644001
157PL SR9FSR Wola YSF74470001
158PL YSF260 YSF26080986002
159PT YSF009 C4FM-Portugal09948004
160R.E.E.C. R.E.E.C.89355000
161ref.c4fm.se ref.c4fm.se13131003
162RO YO QSO Party C4FM Reflector07931001
163RO-CafeGratis BM TG226050662002
164Salento Digital -06955000
165SC Scotland Scottish YSF40208010
166SE SK7ES SK7ES Fusion43699001
167SE SW-Sweden C4FM77010000
168SI-Slovenia C4FM Bridge BM48857005
169TH YSF520 C4FM THAILAND94513004
170TROJMIASTO Poland Tricity43513002
171TW HAMTALK C4FM @HAMTALK30743005
172TW YSF886 C4FM Taiwan00325003
173UK DVMEGA DVMEGA CHAT13201008
174UK DVMEGA SH DVMEGA CHAT SH93019002
175UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087038
176uNIVERSAL-TWR SE Michigan37710000
177US AggielandLink Aggieland Link21988001
178US BM TG 3137 North Carolina51512003
179US BM TG 31444 RI Digital Hub93196003
180US CKRGCentral Kansas49235003
181US COLORADO-LINK Colorado Link39906006
182US East PA MMDVM System84105000
183US GLOBAL DX Global DX04162003
184US Illinois Link Illinois Link83132002
185US K4BUMK4BUM-Group80374001
186US Kingsland Kingsland GA99597005
187US Nationwide United States02912030
188US nature coast nature coast48139005
189US NJ EXP US NJ EXP85788000
190US NW-Ohio YSF-WiresX-28483242002
191US Ohio Ohio53594001
192US RFITYSF TO DMR09585001
193US SADRCSanAntonioDRC84398010
194US Texas-Nexus Texas-Nexus62554019
195US TGIF-BM 31665 US TGIF-BM 31680767014
196US Triangle NC Triangle NC76864003
197US WolfDen Massachusetts98899001
198US YSF 012 PAPA YSF 01238268001
199US YSF 858 YSF SDCA-NZ6D90943000
200US YSF002 KingsOfDigital08033001
201US YSF082 NYC KARG & NB2O91768001
202US YSF310 K6KD23864000
203US-KansasLink Kansas C4FM Re96429004
204US-Nevada Nevada YSF Grp43352001
205US-QuadNetATL QuadNet-BM87531003
206US-RepeaterBook DMR TG 3141974247002
207US-YSF-NE NEW-ENGLAND12224006
208US-YSF587NYS YSF-QNetBridge88051002
209Virginia Virginia YSF54595000
210Wires-X YO W WiresX Romania38635003
211YSF BRAZIL C4FM BRAZIL PU70375005
212YSF YO W Fusion Romania41577008
213YSF-EA5 SPAIN Zona EA524519003
214ysf-ok-digital OK Digital Grp02891000
215YSF-TIYSF Tango Indi26626000
216YSF004 MI5 SW2 Crossconnect t93029003
217YSF937 Guri, South Ko65576000
218ZOMBIE-ALERT SE Michigan88240003
MMDVMHost-Dashboard V 20180218-3 (GitID #5bf0644) | Letzte Aktualisierung 2018-04-20, 23:53:52 (Europe/Berlin) | Neuladen aktivieren | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte